Создана формула однокомпонентного пропиточного электроизоляционного состава для использования в электродвигателях и трансформаторах.

Однокомпонентный пропиточный электроизоляционный состав Voltatex® 4204 от фирмы Axalta Coating Systems, являющейся одной из главных компаний, которые поставляют лакокрасочные и порошковые покрытия, получил сертификат независимой всемирной организации по проверке безопасности и сертификации изделий UL (Underwriters Laboratories). Этот электроизоляционный состав был создан специально для использования в электродвигателях, генераторах и трансформаторах категории нагревостойкости H (180°C). В процессе сертификации UL было выяснено, что Voltatex 4204 соответствует нормам безопасности для деятельности двигателей, среди прочего был проверен срок эксплуатации и износа, а также составляющие электрической безопасности.

Voltatex 4204 представляет собой инновационный пропиточный электроизоляционный состав собственного создания фирмы Axalta. Свыше четверти его компонентов является возобновляемым сырьем, благодаря этому гарантируется пониженный уровень выброса в окружающую среду, отличные адгезионные свойства и высокая сопротивляемость к растрескиванию. Voltatex 4204 легок в нанесении при помощи всех видов стандартного оборудования для погружения и термообработки, реализуется в готовом к применению виде и не нуждается в добавлении дополнительного отвердителя или активатора. Этот состав предназначен для использования в электродвигателях, генераторах, трансформаторах и высокочастотных обмоточных проводах, изолированных слюдой.

"Мы рады, что Voltatex 4204 одобрила компания UL и он пополнил перечень из 48 продуктов Voltatex, которые уже состоят в каталоге сертификации UL. В результате того, что сертификация корпорации UL обязательна для большинства видов применения, наши клиенты могут проводить коммерческую работу с их клиентами", - сообщил Андреа Буш, менеджер по маркетингу фирмы Axaltas Energy Solutions - Voltatex в регионе ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка).

Стоит напомнить, что корпорация Axalta представляет собой основного международного поставщика первоклассных лакокрасочных и порошковых покрытий. Она предоставляет клиентам инновационные и эффективные технологии окраски. Изделия этой компании - от лакокрасочных материалов для легковых авто и коммерческого транспорта, до систем окраски электродвигателей, трубопроводов и зданий – разработана для противостояния коррозии, повышения эффективности производства и увеличения периода использования окрашенных изделий.

0 комментариев
Написать комментарий