Cquartz UK — продукт, который я полюбил за последний год или около того. Это бюджетное покрытие, дающее хорошую защиту, увеличивающее блеск и придающее вашей машине фантастический вид. В этой статье я расскажу вам, как наносить Cquartz UK Edition Ceramic Paint Coating.

Перед тем, как начнете наносить защитный состав, необходимо очистить и подготовить поверхность. Это очень важно! Поверхность обязательно нужно помыть, очистить от пыли и грязи. Неплохо заодно устранить дефекты лакокрасочного покрытия и/или отполировать поверхность (при необходимости). Поверхность нужно протереть чистящим средством CarPro Eraser, чтобы удалить остатки полирольных масел.

Распылите немного очистителя Eraser на маленький участок лакокрасочного покрытия как показано на фото.

Затем аккуратно разотрите продукт по поверхности. Не нужно «скрести» кузов. Давите легко, чтобы не испортить внешний вид отполированной краски.

И наконец, переверните полотенце чистой, сухой стороной (или возьмите другое полотенце) и удалите с очищенного участка кузова остатки чистящего средства. Можете повторить процедуру несколько раз, если считаете, что это необходимо.

Когда убедитесь, что лакокрасочное покрытие кузова полностью очищено, можете приступать к нанесению защитного состава. Сначала взболтайте содержимое бутылочки и медленно откройте крышку. После этого обмотайте аппликатор маленьким куском микрофибровой ткани и нанесите линию защитным составом посередине аппликатора

Быстрыми движениями размажьте Cquartz UK по поверхности. Я предпочитаю наносить состав крест-накрест: сначала со стороны в сторону, а потом вверх и вниз. Когда покрытие уже больше не размазывается, нанесите на аппликатор новую порцию продукта и продолжайте работу. В зависимости от температуры и влажности в помещении, в котором вы работаете, у вас может получиться покрывать за один раз целую кузовную панель или работать с более мелкими участками.

Учитывайте условия, в которых работаете. Если температура воздуха ниже 15,5°C, на сушку можно отвести минимум времени. Можно даже сразу вытереть остатки продукта. Поверхность должна протираться дочиста и быстро. Если остатки удаляются с некоторым трудом, скорее всего вы ждали слишком много времени. Помните, нет общего для всех случаев рецепта по нанесению Cquartz UK и времени на просушку. Все руководства — лишь хорошая точка отсчета. Перед тем, как покрыть защитным составом всю поверхность кузова, поработайте с парочкой небольших «тестовых» участков. Так вы определите, как вам будет лучше работать в этот конкретный день при конкретных условиях внешней среды (температуре и влажности воздуха). Может оказаться, что в вашем случае на просушку уйдет больше или меньше времени, чем рекомендуется производителем продукта.

Переверните ткань, в которую завернут аппликатор, обратной стороной после одной-двух кузовных панелей. Поменяйте тряпочку, когда она станет слишком грязной. У меня на машину уходит 4-5 кусков ткани (в зависимости от размеров автомобиля может быть и больше). Учтите, если не будете менять ткань, на защитном покрытии могут остаться полосы. То же самое касается и протирки после нанесения покрытия: не забывайте переворачивать полотенце из микрофибры чистой стороной. Если полотенце слишком грязное, возьмите новое. После использования ветошь и полотенца из микрофибры можно выбрасывать, из-за остатков Cquartz UK ткань твердеет и становится непригодной для дальнейшего использования.

После нанесения защитного покрытия на всю поверхность транспортного средства, на автомобиль как минимум в течение часа не должна попадать вода, ни под дождем, ни каким либо иным способом. Если машина намокнет в течение первых 24 часов, ее нужно аккуратно просушить, поскольку в первые сутки после нанесения Cquartz UK еще довольно чувствителен к воде.

Если вам посчастливится работать в солнечный день, я крайне рекомендую выкатить автомобиль в место, где он попадет под прямые солнечные лучи. Сделать это можно сразу после нанесения защитного покрытия. Во-первых, вы легко увидите дефекты защитного покрытия, которые сможете сразу же исправить. После устранения дефектов, снова выкатывайте машину на солнце для просушки. Солнечные лучи значительно ускорят процесс высыхания. Пусть автомобиль простоит на солнце как можно дольше. Примерно через час нанесите CarPro Reload (дайте кузову чуть остыть, если до этого выкатывали машину на солнце).

Когда закончите, у вас будет блестящий, отлично выглядящий и хорошо защищенный автомобиль!


Общие моменты и советы по применению CarPro Cquartz UK Edition

- Убедитесь, что поверхность хорошо подготовлена.
- Сначала нанесите защитный состав на небольшой «тестовый» участок (достаточно 5х5 см).
- Размазывайте продукт по поверхности кузова быстрыми движениями.
- Переверните ткань, в которую обмотан аппликатор, после одной-двух кузовных панелей. Возьмите новый кусок ткани, после того как обе стороны старой загрязнятся (очень важно!).
- Тщательно осмотрите кузов при ярком освещении или под прямыми солнечными лучами на предмет обнаружения дефектов покрытия.
- Если есть возможность, дайте машине «погреться» на солнце после нанесения защитного покрытия.
- Протрите кузов с Reload спустя час (минимум) после нанесения Cquartz UK.
- Исключите попадание воды на кузов автомобиля на протяжении как минимум 24 часов с момента нанесения защитного покрытия.

0 комментариев
Написать комментарий