Cquartz Finest Инструкция по применению

Cquartz Finest – это новое мощное защитное покрытие для автомобильной лакокраски. Файнест это улучшенная формула Cquartz, благодаря новым химическим элементам, структура слоя на молекулярном уровне уплотнена что обеспечивает повышенную твердость. Гораздо большую гидрофобность и эффект зеркального глянца, чего нет у Cquartz.

Cquartz Finest наноситься практически так же как Сикварц, однако есть ряд особенностей, которые надо учитывать при нанесении.

Ультра прочное покрытие

Cquartz Finest содержит керамические микрочастицы, которые создают прочнейший слой, обеспечивающий антискретч эффект, и работает дольше чем любое другое покрытие. Средняя толщина слоя покрытия Cquartz Finest - 2- 3 микрон


Высокая степень адгезии и долгосрочная эксплуатация.

Файнест это активный химический реактив который сразу же после нанесения вступает в стабильную и долговременную химическую связь с поверхностью Срок эксплуатации 2 года и больше.

Глянцевый зеркальный эффект

Файнест содержит модифицированные стекловолокна и как результат – автомобиль под Файнестом как будто - после покраски - насыщенный глубокий цвет, и зеркальный глянцевый эффект.

Перед обработкой Скварц Файнест.

Поверхность автомобиля должна быть тщательно вымыта и отполирована. Не должно оставаться воска, который помешает проникновению Скврац. Погрешности и деффекты краски станут более заметными благодаря зеркальному эффекту.

Подготовка

1. Помойте машину используя Iron X soap gel (snow soap), вытрите и высушите

2. Удалите масляные пятна, и органику(Используя Tar X и Eraser)

3. Если требуется, отполируйте автомобиль для удаления легких царапин и вихревых царапин. Используйте Eraser для удаления остатков полировальной пасты. Если необходимо помойте автомобиль вновь используя Iron X soap gel и безопасные фибры.

Для наилучшего результата проводите процедуру в хорошо освещенном и проветриваемом помещении.

Никогда не наносите препарат под прямыми солнечными лучами или когда поверхность автомобиля горячая (теплая)

Материалы необходимые для нанесения

1. Cquartz Finest 50мл

2. Микрофибры в комплекте

Встряхните хорошо пузырек. Нанесите каплями на микрофибру или на аппликатор

Разносите продольно поперечными движениями (вниманеи наносим только движения крест накрест – такое нанесение обеспечивает наибольшую усваиваемость ЛКП и формирование равномерного слоя), постепенно закрывая весь кузовной элемент. Фибру постоянно поддерживаем увлажнённой материалом.

Фибра должна свободно идти по детали – оставляя видимый слой. После чего появляется помутнения и переливы (не пугайтесь).

ЖдЁм в среднем 1-5 минут и располировываем так же крест на крест. Не упустите это момент. Обрабатываем автомобиль локально. По одному кузовному элементу.

При температурах:

Тимпература – от 18 до 30 Влажность - от 60%

Не прикасайтесь к автомобилю в течении часа после заврешения обработки.

Не мочите и не мойте автомобиль в течении 24 часов при температуре от 20 до 30 градусов (практически автомобиль можно эксплуатировать но будьте внимательны не попадите под дождь)

Полное формирование и отвердевание слоя при температурах менее 15 градуос – 7 дней.

Используйте для просушки инфракрасные лампы.

Для лучшего эффекта наносите двойной слой – сразу после окогнчательного разнесения (располировки) первого.

Для отработки навыка попробуйте обработать небольшой участок (локально).

При возникновении вопросов не стесняйтесь обращаться к нам

0 комментариев
Написать комментарий