13 ноября 201417:55

Энергосберегающий лак CC6700

CC6700 – это быстрый 2-компонентный лак Cromax® для использования поверх активированных базовых покрытий. Формула CC6700 основана на технологии Low Emission (низкая эмиссия растворителя). Лак поставляется в литровой упаковке. 


Главная особенность нового продукта Cromax® – фокус на экономию энергоносителей. Лак наносится всего лишь в 1,5 слоя: CC6700 наносится в 1 легкий и немедленно за ним полный слой, поверх активированного базового покрытия, после полного его матовения. Достаточно воздушной сушки, но при необходимости возможна кратковременная принудительная сушка в окрасочной камере. Результат использования лака CC6700 - прочное, глянцевое и в то же время быстросохнущее покрытие с высокой толщиной пленки (45-55 μ).

«Мы хотели предложить автомастерским практичное решение, которое позволило бы усовершенствовать их рабочие процессы, – говорит Инге Де Йонге, руководитель отдела обучения сотрудников Cromax® – Разработанный на основе новых, высокотехнологичных смол, новый лак дополняет нашу наиболее эффективную линейку продукции - Cromax® Pro System. На сегодняшний день это единственный прозрачный лак на авторемонтном рынке, который высыхает так быстро. Он поможет автомастерским максимизировать производительность труда без дополнительных вложений. В действительности, если учесть результаты наших испытаний, с помощью Ultra Performance Energy Clear CC6700 автомастерские смогут не только значительно повысить пропускную способность своих производств, но и заметно снизить затраты на топливо и электроэнергию».

Грамотно нанесённое покрытие имеет превосходный внешний вид и стойкость к химическим и атмосферным воздействиям. Для идеального результата следует соблюдать несколько базовых правил:

При подготовке лака CC6700 следует учесть условия просушивания лака. При воздушной сушке лак CC6700 смешивают с AR7702 стандартным активатором в пропорции 2:1. А при ускоренной сушке либо при пониженной влажности воздуха (< 40%) с лаком CC6700 используется AR7701 быстрый активатор в таком же соотношении (2:1).

Не использовать с лаком CC6700 пластификатор или матирующую добавку.

Необходимо плотно закрывать банки с активатором и лаком сразу после использования, так как оба этих продукта реагируют с влагой из окружающего воздуха и теряют отверждающую способность.

При комнатной температуре активированный лак остаётся жизнеспособным в течение часа. Срок годности не активированного лака составляет один год при соблюдении условий хранения.

По вопросу приобретения обращайтесь по тел. +7(920) 306-88-20, в офисе компании или заказывайте на сайте.

Теги: Cromax, Dupont
0 комментариев
Написать комментарий